Vereinsmeisterschaft 7. und letzte Runde

 

 

7. Runde: 14.03. und 21.03.14
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wellnitz, Torben - Wasmus, Bernd 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Allemann, Urs 0-1
Schulze, Bernd - Rühe, Manfred 0-1
Dorr, Jörg - Wiese, Uwe 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Thürnau, Klaus --+
Lambrecht, Niklas - Kosowski, Jörg 1-0
Skurk, Siegfried - v.Hanstein, Hans-Dieter 0,5-0,5
Paulat, Horst - Stache, Rolf 1-0
Guerrouat, Yacine - Dittmann, Wolf-Martin 0-1

 

Stand nach der 6. Runde
RangTeilnehmerGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Wellnitz, Torben 6 4 2 0 5.0 16.0 12.00
2. Wasmus, Bernd 6 4 1 1 4.5 17.5 13.50
3. Dorr, Jörg 6 3 2 1 4.0 24.5 15.75
4. Schimmelpfennig, Jörg 6 3 2 1 4.0 20.5 12.25
5. Schulze, Bernd 6 4 0 2 4.0 17.5 10.00
6. Allemann, Urs 6 3 2 1 4.0 17.0 12.25
7. Rühe, Manfred 6 4 0 2 4.0 16.0 8.00
8. Wiese, Uwe 6 3 1 2 3.5 19.0 9.00
9. Schimmelpfennig, Martin 6 3 0 3 3.0 21.5 8.50
10. Lambrecht, Niklas 6 2 2 2 3.0 21.0 8.25
11. Thürnau, Klaus 6 3 0 3 3.0 15.0 4.00
12. v.Hanstein, Hans-Dieter 6 1 3 2 2.5 19.5 6.75
13. Kosowski, Jörg 6 2 1 3 2.5 15.0 3.25
14. Stache, Rolf 6 2 0 4 2.0 21.5 8.50
15. Guerrouat, Yacine 6 2 0 4 2.0 18.0 2.00
16. Paulat, Horst 6 2 0 4 2.0 13.5 2.00
16. Skurk, Siegfried 6 2 0 4 2.0 13.5 2.00
18. Dittmann, Wolf-Martin 6 0 0 6 0.0 18.5 0.00

 

6. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wellnitz, Torben - Schimmelpfennig, Jörg ½-½
Allemann, Urs - Dorr, Jörg 1-0
Wasmus, Bernd - Lambrecht, Niklas 1-0
Rühe, Manfred - Schimmelpfennig, Martin 1-0
Kosowski, Jörg - Schulze, Bernd 0-1
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wiese, Uwe 0-1
Guerrouat, Yacine - Thürnau, Klaus --+
Stache, Rolf - Skurk, Siegfried 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Paulat, Horst 0-1

 

5. Runde:
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wasmus, Bernd - Dorr, Jörg ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Wellnitz, Torben 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
Lambrecht, Niklas - Allemann, Urs ½-½
Kosowski, Jörg - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Schulze, Bernd - Stache, Rolf 1-0
Paulat, Horst - Wiese, Uwe 0-1
Skurk, Siegfried - Guerrouat, Yacine 0-1
Thürnau, Klaus - Dittmann, Wolf-Martin 1-0

 

4. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Schimmelpfennig, Martin 1-0
Wellnitz, Torben - Lambrecht, Niklas 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wasmus, Bernd 0-1
Stache, Rolf - Rühe, Manfred 0-1
Wiese, Uwe - Allemann, Urs 0-1
Thürnau, Klaus - Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Paulat, Horst - Kosowski, Jörg 0-1
Guerrouat, Yacine - Schulze, Bernd 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Skurk, Siegfried 0-1

 

3. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Wellnitz, Torben ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Stache, Rolf 1-0
Lambrecht, Niklas - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Wiese, Uwe - Schimmelpfennig, Jörg ½-½
Rühe, Manfred - Thürnau, Klaus 1-0
Schulze, Bernd - Wasmus, Bernd 0-1
Allemann, Urs - Guerrouat, Yacine 1-0
Skurk, Siegfried - Paulat, Horst 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Kosowski, Jörg 0-1

 

2. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Schimmelpfennig, Jörg - Dorr, Jörg 0-1
Schulze, Bernd - Schimmelpfennig, Martin 0-1
Thürnau, Klaus - Lambrecht, Niklas 0-1
Guerrouat, Yacine - Wellnitz, Torben 0-1
Allemann, Urs - Stache, Rolf 0-1
Paulat, Horst - v.Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Kosowski, Jörg - Wiese, Uwe 0-1
Wasmus, Bernd - Skurk, Siegfried 1-0
Rühe, Manfred - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Vieregge-Bruns, Philip - spielfrei +--

 

1. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Allemann, Urs ½-½
Wiese, Uwe - Schulze, Bernd 0-1
Lambrecht, Niklas - Paulat, Horst 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Kosowski, Jörg 1-0
Skurk, Siegfried - Thürnau, Klaus 0-1
Wellnitz, Torben - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Stache, Rolf - Wasmus, Bernd 1-0
Schimmelpfennig, Jörg - Vieregge-Bruns, Philip 1-0
Guerrouat, Yacine - spielfrei +--

 

Schach spielen

Wir spielen jeden Freitag Schach und Sie sind jederzeit willkommen vorbeizuschauen!
18:00-20:00 Uhr Jugendliche
20:00-22:30 Uhr Erwachsene

Gaststätte Lindenhof
Schützenallee 1
38642 Goslar
Infos zur Anfahrt

Kontakt

Haben Sie Interesse am Schachspielen? Nutzen Sie unser Kontaktformular um mit uns schnell in Kontakt zu treten!