Stadtmeisterschaft Endstand 2014

Der Schachklub graturliert Achim Stanke vom Bad Harzburger Schachklub zum Erfolg

 

 

Endstand
RangTeilnehmerGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Stanke, Achim 5 5 0 0 5.0 14.5 14.50
2. Schimmelpfennig, Martin 5 4 1 0 4.5 16.0 14.00
3. Dorr, Jörg 5 3 2 0 4.0 14.5 10.75
4. Warnecke, Niklas 5 4 0 1 4.0 13.5 10.50
5. Dr. Werner, Reinhard 5 3 1 1 3.5 16.5 10.00
6. Wiese, Uwe 5 3 0 2 3.0 17.0 8.00
7. Allemann, Urs 5 2 2 1 3.0 15.5 7.75
8. Rühe, Manfred 5 3 0 2 3.0 15.0 5.50
9. Gottwald, Siegmar 5 3 0 2 3.0 14.5 6.50
10. Wasmus, Bernd 5 3 0 2 3.0 14.0 6.50
11. Bothe, Michael 5 3 0 2 3.0 13.0 5.00
12. Paulat, Horst 5 3 0 2 3.0 12.0 5.00
13. v. Hanstein, Hans-Dieter 5 3 0 2 3.0 12.0 4.00
14. Schimmelpfennig, Jörg 5 2 1 2 2.5 10.5 5.25
15. Lambrecht, Niklas 5 2 1 2 2.5 10.5 3.25
16. Schulze, Bernd 5 2 1 2 2.5 10.5 2.00
17. Kosowski, Jörg 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00
18. Becker, Wolfgang 5 2 0 3 2.0 12.5 2.50
19. Dittmann, Wolf-Martin 5 1 2 2 2.0 12.0 4.75
20. Skurk, Siegfried 5 2 0 3 2.0 11.5 3.00
21. Djojan, Homayun 5 1 2 2 2.0 11.5 2.25
22. Panskus, Klaus 5 1 2 2 2.0 10.5 2.50
23. Nebelung, Clemens 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
24. Vieregge-Bruns, Philip 5 1 1 3 1.5 9.5 1.25
25. Stache, Rolf 5 1 0 4 1.0 10.0 0.50
26. Drygala, Torsten 5 1 0 4 1.0 9.5 0.00
27. Scheidereiter,Lothar 5 0 1 4 0.5 12.0 1.00
28. Guerrouat, Yacine 5 0 1 4 0.5 9.5 0.75

 

5. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Stanke, Achim - Dr. Werner, Reinhard 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Gottwald, Siegmar 1-0
Paulat, Horst - Dorr, Jörg 0-1
Warnecke, Niklas - Allemann, Urs 1-0
Wiese, Uwe - Bothe, Michael 1-0
Djojan, Homayun - Wasmus, Bernd 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Lambrecht, Niklas ½-½
Becker, Wolfgang - Rühe, Manfred 0-1
Kosowski, Jörg - v. Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Panskus, Klaus - Dittmann, Wolf-Martin ½-½
Schulze, Bernd - Stache, Rolf 1-0
Skurk, Siegfried - Drygala, Torsten 1-0
Nebelung, Clemens - Scheidereiter,Lothar 1-0
Vieregge-Bruns, Philip - Guerrouat, Yacine ½-½

 

4. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Bothe, Michael - Stanke, Achim 0-1
Allemann, Urs - Dr. Werner, Reinhard ½-½
Wasmus, Bernd - Schimmelpfennig, Martin 0-1
Dorr, Jörg - Becker, Wolfgang 1-0
Wiese, Uwe - Warnecke, Niklas 0-1
Gottwald, Siegmar - Kosowski, Jörg 1-0
Lambrecht, Niklas - Paulat, Horst 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Skurk, Siegfried 1-0
Rühe, Manfred - Nebelung, Clemens 1-0
Dittmann, Wolf-Martin - Schulze, Bernd ½-½
v. Hanstein, Hans-Dieter - Vieregge-Bruns, Philip 1-0
Djojan, Homayun - Drygala, Torsten 1-0
Scheidereiter,Lothar - Panskus, Klaus 0-1
Stache, Rolf - Guerrouat, Yacine 1-0

 

3. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Stanke, Achim - Wiese, Uwe 1-0
Dr. Werner, Reinhard - Gottwald, Siegmar 1-0
Wasmus, Bernd - Bothe, Michael 0-1
Allemann, Urs - Dorr, Jörg ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Rühe, Manfred 1-0
Kosowski, Jörg - Schimmelpfennig, Jörg 1-0
Paulat, Horst - Skurk, Siegfried 1-0
Warnecke, Niklas - Schulze, Bernd 1-0
Drygala, Torsten - Lambrecht, Niklas 0-1
Becker, Wolfgang - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Panskus, Klaus - Djojan, Homayun ½-½
Scheidereiter,Lothar - v. Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Stache, Rolf - Vieregge-Bruns, Philip 0-1
Guerrouat, Yacine - Nebelung, Clemens 0-1

 

2. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Rühe, Manfred - Stanke, Achim 0-1
Schulze, Bernd - Dr. Werner, Reinhard 0-1
Skurk, Siegfried - Wasmus, Bernd 0-1
Wiese, Uwe - Paulat, Horst 1-0
Dittmann, Wolf-Marti - Allemann, Urs 0-1.
Gottwald, Siegmar - Warnecke, Niklas 1-0
Bothe, Michael - Drygala, Torsten 1-0
Dorr, Jörg - Panskus, Klaus 1-0
v. Hanstein, Hans-Dieter - Schimmelpfennig, Martin 0-1
Nebelung, Clemens - Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Djojan, Homayun - Scheidereiter,Lothar ½-½
Lambrecht, Niklas - Stache, Rolf 1-0
Guerrouat, Yacine - Becker, Wolfgang 0-1
Kosowski, Jörg - Vieregge-Bruns, Philip +--

 

1. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Stanke, Achim - Djojan, Homayun 1-0
Dr. Werner, Reinhard - v. Hanstein, Hans-Dieter 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Dorr, Jörg ½-½
Wasmus, Bernd - Lambrecht, Niklas 1-0
Becker, Wolfgang - Wiese, Uwe 0-1
Allemann, Urs - Kosowski, Jörg 1-0
Scheidereiter,Lothar - Gottwald, Siegmar 0-1
Panskus, Klaus - Skurk, Siegfried 0-1
Stache, Rolf - Bothe, Michael 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Dittmann, Wolf-Martin 0-1
Vieregge-Bruns, Philip - Rühe, Manfred 0-1
Paulat, Horst - Guerrouat, Yacine 1-0
Saraci, Bujar - Schulze, Bernd --+
Warnecke, Niklas - Nebelung, Clemens 1-0
spielfrei - Drygala, Torsten --+

 

Teilnehmerliste:
TlnNrTeilnehmerTWZVerein/Ort
1. Stanke, Achim 1965 SK Bad Harzburg
2. Dr. Werner, Reinhard 1934 SK Goslar
3. Dorr, Jörg 1806 SK Goslar
4. Wasmus, Bernd 1647 SK Goslar
5. Wiese, Uwe 1645 SK Goslar
6. Allemann, Urs 1601 SK Goslar
7. Gottwald, Siegmar 1598 SK Bad Harzburg
8. Panskus, Klaus 1516 SK Turm Vienenburg
9. Bothe, Michael 1487 SK Bad Harzburg
10. Schimmelpfennig, Jörg 1475 SK Goslar
11. Rühe, Manfred 1472 SK Goslar
12. Paulat, Horst 1469 SK Goslar
13. Schulze, Bernd 1417 SK Goslar
14. v. Hanstein, Hans-Dieter 1416 SK Goslar
15. Djojan, Homayun 1410 SK Bad Harzburg
16. Schimmelpfennig, Martin 1409 SK Goslar
17. Lambrecht, Niklas 1401 SK Goslar
18. Becker, Wolfgang 1339 SK Turm Vienenburg
19. Kosowski, Jörg 1274 SK Goslar
20. Scheidereiter,Lothar 1257 SK Turm Vienenburg
21. Skurk, Siegfried 1212 SK Goslar
22. Stache, Rolf 1150 SK Goslar
23. Warnecke, Niklas 1143 VfL Oker
24. Nebelung, Clemens 1140 VfL Oker
25. Dittmann, Wolf-Martin 963 SK Goslar
26. Vieregge-Bruns, Philip 947 SK Goslar
27. Guerrouat, Yacine 946 SK Goslar
28. Drygala, Torsten 900 SK Goslar

 

 

 

Schach spielen

Wir spielen jeden Freitag Schach und Sie sind jederzeit willkommen vorbeizuschauen!
18:00-20:00 Uhr Jugendliche
20:00-22:30 Uhr Erwachsene

Gaststätte Lindenhof
Schützenallee 1
38642 Goslar
Infos zur Anfahrt

Kontakt

Haben Sie Interesse am Schachspielen? Nutzen Sie unser Kontaktformular um mit uns schnell in Kontakt zu treten!

Mai 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3