Vereinsmeisterschaft 13/14

Hier die neuen Paarungen der Vereinsmeisterschaft 2014

 

6. Runde; 21.02. und 28.02.2014
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wellnitz, Torben - Schimmelpfennig, Jörg 1-0
Allemann, Urs - Dorr, Jörg -
Wasmus, Bernd - Lambrecht, Niklas 1-0
Rühe, Manfred - Schimmelpfennig, Martin -
Kosowski, Jörg - Schulze, Bernd -
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wiese, Uwe 0-1
Guerrouat, Yacine - Thürnau, Klaus -
Stache, Rolf - Skurk, Siegfried 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Paulat, Horst 0-1
Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Wellnitz, Torben 5 4 1 0 4.5 12.0 10.00
2. Dorr, Jörg 5 3 2 0 4.0 17.5 13.50
3. Wasmus, Bernd 5 3 1 1 3.5 12.5 8.50
4. Schimmelpfennig, Jörg 5 3 1 1 3.5 12.5 7.25
5. Schimmelpfennig, Martin 5 3 0 2 3.0 16.0 7.50
6. Schulze, Bernd 5 3 0 2 3.0 13.0 6.50
7. Lambrecht, Niklas 5 2 2 1 3.0 13.0 5.75
8. Allemann, Urs 5 2 2 1 3.0 12.0 7.25
9. Rühe, Manfred 5 3 0 2 3.0 11.5 4.00
10. Wiese, Uwe 5 2 1 2 2.5 13.0 5.25
11. v.Hanstein, Hans-Dieter 5 1 3 1 2.5 13.0 5.25
12. Kosowski, Jörg 5 2 1 2 2.5 9.0 2.25
13. Stache, Rolf 5 2 0 3 2.0 15.5 6.50
14. Guerrouat, Yacine 5 2 0 3 2.0 11.5 1.00
15. Thürnau, Klaus 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
16. Paulat, Horst 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00
17. Skurk, Siegfried 5 1 0 4 1.0 8.5 0.00
18. Dittmann, Wolf-Martin 5 0 0 5 0.0 13.0 0.00
5. Runde:
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wasmus, Bernd - Dorr, Jörg ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Wellnitz, Torben 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
Lambrecht, Niklas - Allemann, Urs ½-½
Kosowski, Jörg - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Schulze, Bernd - Stache, Rolf 1-0
Paulat, Horst - Wiese, Uwe 0-1
Skurk, Siegfried - Guerrouat, Yacine 0-1
Thürnau, Klaus - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
4. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Schimmelpfennig, Martin 1-0
Wellnitz, Torben - Lambrecht, Niklas 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wasmus, Bernd 0-1
Stache, Rolf - Rühe, Manfred 0-1
Wiese, Uwe - Allemann, Urs 0-1
Thürnau, Klaus - Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Paulat, Horst - Kosowski, Jörg 0-1
Guerrouat, Yacine - Schulze, Bernd 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Skurk, Siegfried 0-1
3. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Wellnitz, Torben ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Stache, Rolf 1-0
Lambrecht, Niklas - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Wiese, Uwe - Schimmelpfennig, Jörg ½-½
Rühe, Manfred - Thürnau, Klaus 1-0
Schulze, Bernd - Wasmus, Bernd 0-1
Allemann, Urs - Guerrouat, Yacine 1-0
Skurk, Siegfried - Paulat, Horst 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Kosowski, Jörg 0-1
2. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Schimmelpfennig, Jörg - Dorr, Jörg 0-1
Schulze, Bernd - Schimmelpfennig, Martin 0-1
Thürnau, Klaus - Lambrecht, Niklas 0-1
Guerrouat, Yacine - Wellnitz, Torben 0-1
Allemann, Urs - Stache, Rolf 0-1
Paulat, Horst - v.Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Kosowski, Jörg - Wiese, Uwe 0-1
Wasmus, Bernd - Skurk, Siegfried 1-0
Rühe, Manfred - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Vieregge-Bruns, Philip - spielfrei +--
1. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Allemann, Urs ½-½
Wiese, Uwe - Schulze, Bernd 0-1
Lambrecht, Niklas - Paulat, Horst 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Kosowski, Jörg 1-0
Skurk, Siegfried - Thürnau, Klaus 0-1
Wellnitz, Torben - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Stache, Rolf - Wasmus, Bernd 1-0
Schimmelpfennig, Jörg - Vieregge-Bruns, Philip 1-0
Guerrouat, Yacine - spielfrei +--

Schach spielen

Wir spielen jeden Freitag Schach und Sie sind jederzeit willkommen vorbeizuschauen!
18:00-20:00 Uhr Jugendliche
20:00-22:30 Uhr Erwachsene

Gaststätte Lindenhof
Schützenallee 1
38642 Goslar
Infos zur Anfahrt

Kontakt

Haben Sie Interesse am Schachspielen? Nutzen Sie unser Kontaktformular um mit uns schnell in Kontakt zu treten!

Februar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4