Vereinsmeisterschaft 13/14

Hier die neuen Paarungen der Vereinsmeisterschaft 2014

 

6. Runde; 21.02. und 28.02.2014
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wellnitz, Torben - Schimmelpfennig, Jörg 1-0
Allemann, Urs - Dorr, Jörg -
Wasmus, Bernd - Lambrecht, Niklas 1-0
Rühe, Manfred - Schimmelpfennig, Martin -
Kosowski, Jörg - Schulze, Bernd -
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wiese, Uwe 0-1
Guerrouat, Yacine - Thürnau, Klaus -
Stache, Rolf - Skurk, Siegfried 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Paulat, Horst 0-1
Stand nach der 5. Runde
RangTeilnehmerGSRVPunkBuchhSoBerg
1. Wellnitz, Torben 5 4 1 0 4.5 12.0 10.00
2. Dorr, Jörg 5 3 2 0 4.0 17.5 13.50
3. Wasmus, Bernd 5 3 1 1 3.5 12.5 8.50
4. Schimmelpfennig, Jörg 5 3 1 1 3.5 12.5 7.25
5. Schimmelpfennig, Martin 5 3 0 2 3.0 16.0 7.50
6. Schulze, Bernd 5 3 0 2 3.0 13.0 6.50
7. Lambrecht, Niklas 5 2 2 1 3.0 13.0 5.75
8. Allemann, Urs 5 2 2 1 3.0 12.0 7.25
9. Rühe, Manfred 5 3 0 2 3.0 11.5 4.00
10. Wiese, Uwe 5 2 1 2 2.5 13.0 5.25
11. v.Hanstein, Hans-Dieter 5 1 3 1 2.5 13.0 5.25
12. Kosowski, Jörg 5 2 1 2 2.5 9.0 2.25
13. Stache, Rolf 5 2 0 3 2.0 15.5 6.50
14. Guerrouat, Yacine 5 2 0 3 2.0 11.5 1.00
15. Thürnau, Klaus 5 2 0 3 2.0 10.5 1.00
16. Paulat, Horst 5 1 0 4 1.0 11.5 1.00
17. Skurk, Siegfried 5 1 0 4 1.0 8.5 0.00
18. Dittmann, Wolf-Martin 5 0 0 5 0.0 13.0 0.00
5. Runde:
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Wasmus, Bernd - Dorr, Jörg ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Wellnitz, Torben 0-1
Schimmelpfennig, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
Lambrecht, Niklas - Allemann, Urs ½-½
Kosowski, Jörg - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Schulze, Bernd - Stache, Rolf 1-0
Paulat, Horst - Wiese, Uwe 0-1
Skurk, Siegfried - Guerrouat, Yacine 0-1
Thürnau, Klaus - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
4. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Schimmelpfennig, Martin 1-0
Wellnitz, Torben - Lambrecht, Niklas 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Wasmus, Bernd 0-1
Stache, Rolf - Rühe, Manfred 0-1
Wiese, Uwe - Allemann, Urs 0-1
Thürnau, Klaus - Schimmelpfennig, Jörg 0-1
Paulat, Horst - Kosowski, Jörg 0-1
Guerrouat, Yacine - Schulze, Bernd 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Skurk, Siegfried 0-1
3. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Wellnitz, Torben ½-½
Schimmelpfennig, Martin - Stache, Rolf 1-0
Lambrecht, Niklas - v.Hanstein, Hans-Dieter ½-½
Wiese, Uwe - Schimmelpfennig, Jörg ½-½
Rühe, Manfred - Thürnau, Klaus 1-0
Schulze, Bernd - Wasmus, Bernd 0-1
Allemann, Urs - Guerrouat, Yacine 1-0
Skurk, Siegfried - Paulat, Horst 0-1
Dittmann, Wolf-Martin - Kosowski, Jörg 0-1
2. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Schimmelpfennig, Jörg - Dorr, Jörg 0-1
Schulze, Bernd - Schimmelpfennig, Martin 0-1
Thürnau, Klaus - Lambrecht, Niklas 0-1
Guerrouat, Yacine - Wellnitz, Torben 0-1
Allemann, Urs - Stache, Rolf 0-1
Paulat, Horst - v.Hanstein, Hans-Dieter 0-1
Kosowski, Jörg - Wiese, Uwe 0-1
Wasmus, Bernd - Skurk, Siegfried 1-0
Rühe, Manfred - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Vieregge-Bruns, Philip - spielfrei +--
1. Runde
Teilnehmer-TeilnehmerErgebn
Dorr, Jörg - Rühe, Manfred 1-0
v.Hanstein, Hans-Dieter - Allemann, Urs ½-½
Wiese, Uwe - Schulze, Bernd 0-1
Lambrecht, Niklas - Paulat, Horst 1-0
Schimmelpfennig, Martin - Kosowski, Jörg 1-0
Skurk, Siegfried - Thürnau, Klaus 0-1
Wellnitz, Torben - Dittmann, Wolf-Martin 1-0
Stache, Rolf - Wasmus, Bernd 1-0
Schimmelpfennig, Jörg - Vieregge-Bruns, Philip 1-0
Guerrouat, Yacine - spielfrei +--

Schach spielen

Wir spielen jeden Freitag Schach und Sie sind jederzeit willkommen vorbeizuschauen!
18:00-20:00 Uhr Jugendliche
20:00-22:30 Uhr Erwachsene

Gaststätte Lindenhof
Schützenallee 1
38642 Goslar
Infos zur Anfahrt

Kontakt

Haben Sie Interesse am Schachspielen? Nutzen Sie unser Kontaktformular um mit uns schnell in Kontakt zu treten!